Студенты освоили методы сброса эмоционального напряжения | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты освоили методы сброса эмоционального напряжения

Как адаптироваться к учебе в вузе и поддержать свое здоровье, узнали тюменские студенты на мастер – классе и лекции «Мы здоровью скажем ДА!» в сквере им. Александра Моисеенко. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

1754.jpg       1622.jpg

Его провели кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО  и кафедры биологии Тюменского медицинского университета Елена Николаевна Августа и д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медицинского университета Александр Николаевич Ерохин.

Преподаватели вуза продемонстрировали способы сбросить эмоциональное напряжение и поднять настроение. Один из них - телесно‑ориентированная терапия, разновидностью которой является танцевально-двигательная терапия. Полученные знания студенты сразу применили на практике, выполнив движения под музыку.