Top.Mail.Ru
Ректор Тюменского медицинского университета награжден золотым знаком отличия ВФСК ГТО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ректор Тюменского медицинского университета награжден золотым знаком отличия ВФСК ГТО

28.06.2023

Поделиться

16.jpg

Золотой знак отличия восьмой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручен ректору Тюменского государственного медицинского университета Ивану Михайловичу Петрову на торжественной церемонии по подведению итогов ежегодной спартакиады среди образовательных организаций высшего звена.


Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, которые соответствуют возрастным группам населения от шести до семидесяти лет и старше. Есть еще три уровня трудности, которые необходимо пройти, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый знак. Ректор ТМУ успешно справился с тремя уровнями трудности, за что и был награжден золотым знаком отличия ГТО.

Пропаганда здорового образа жизни, создание технологий здоровье сбережения являются одними из главных принципов, транслируемых Тюменским медицинским университетом, это отражено и в программе развития вуза до 2030 года. Ректор университета часто выступает инициатором и становится активным участником спортивных мероприятий ТМУ, вовлекая в этот процесс сотрудников и обучающихся.

Отметим, что Золотой знак ГТО в этом году получили еще два сотрудника университета: директор по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов и преподаватель кафедры физвоспитания и ЛФК Валерий Геннадьевич Рожков.

Справка

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.