Top.Mail.Ru
Тюменцам рассказали о пользе кисломолочных продуктов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцам рассказали о пользе кисломолочных продуктов

06.03.2023

Поделиться

С поздравлений, вручения наград и подарков началось очередное оздоровительное занятие в сквере Льва Ровнина 5 марта. С Международным женским днем людей старшего поколения с ослабленным здоровьем поздравили и поблагодарили за активную жизненную позицию и стремление к здоровому образу жизни директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени Елена Николаевна Августа, волонтеры - медики и представитель тюменской компании - производителя кисломолочной продукции.


                                 56.jpg

17.jpg

Тюменцы не только выполнили комплекс танцевально- двигательных упражнений, но и значительно расширили свои знания о том, как сохранить здоровье с помощью правильного рациона. Елена Николаевна подготовила лекцию «Диета при повышенном холестерине», а студенты - волонтеры поделились информацией о здоровом питании. Людям старшего возрастанапомнили о важности регулярного употребления натуральных молочных продуктов, которые помогают восстановить нехватку кальция в организме. Кисломолочные напитки способствуют укреплению иммунитета, восстановлению микрофлоры ЖКТ, а также оказывают оздоровительное действие.

Чтобы теория не расходилась с практикой, полезные молочные продукты питания участникам занятий вручили представители тюменской компании – производителя.

Занятия лечебной физкультурой для людей с ослабленным здоровьем проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа76.jpg здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026». 

Елена Августа курирует направление по здоровому образу жизни и организует школу волонтеров – медиков ЗОЖ. После обучения активисты вуза получают сертификаты инструкторов ЗОЖ и организуют оздоровительные мероприятия для жителей Тюмени.

Преподаватель также провела курсы повышения квалификации по адаптивной физической культуре. Упражнения помогают людям с отклонением здоровья, перенесших COVID-2019. Курс прошли сотрудники детских садов и школ, тренеры – преподаватели, специалисты по адаптивной физической культуре и преподаватели вузов, а также спортсмены, руководители реабилитационных центров и другие специалисты. К занятиям присоединились специалисты из Тюменской, Московской, Вологодской области, ХМАО и других регионов страны. Обучение было организовано с помощью интернет-технологий. Авторы курса - к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета Елена Николаевна Августа и проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.