Top.Mail.Ru
От студзачета - к знаку отличия ГТО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

От студзачета - к знаку отличия ГТО

04.10.2018

Поделиться

В рамках Всероссийского молодежного проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» по пропаганде здорового образа жизни и привлечению студентов к выполнению нормативов ГТО студенческий спортивный клуб «Гиппократ» Тюменского государственного медицинского университета, вошедший в ассоциацию студенческих спортивных клубов России (АССК), проводил студзачет для студентов вуза.

CAtKRyPENvM.jpg

Под руководством студентки 4 курса лечебного факультета Светланы Мова участники проекта проявили себя в разных испытаниях: челночный бег, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки на скакалке.

kJBw0vNeQMY.jpg

На очередном этапе студенты Тюменского медицинского университета прошли оценку уровня физического здоровья организма с помощью кистевого динамометра, сантиметровой ленты и мобильного анализатора состава тела «TANITA». С его помощью можно было узнать следующие показатели тела: индекс массы тела, процент содержания жира, уровень висцерального жира, содержание воды, мышечная и костная масса, метаболический возраст. Заключительной частью испытаний стала оценка уровня теоретической подготовки по основам здорового образа жизни.

tOys0z75uag.jpg

Во Всероссийском проекте приняли участие более 50 студентов Тюменского медицинского университета, из них 34 – получили сертификат «Я на спорте» 1 степени, 15 человек – 2 степени. В подготовке и проведении мероприятия задействовали 20 человек - это активисты студенческого спортивного клуба «Гиппократ» и сотрудники кафедры физвоспитания, ЛФК и ВК Тюменского ГМУ.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.