Top.Mail.Ru
200 горожан посетили занятия по лечебной физкультуре доцента Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

200 горожан посетили занятия по лечебной физкультуре доцента Тюменского медицинского университета

03.08.2022

Поделиться

Награды за участие в здоровьесберегающих мероприятиях получили тюменцы в День города 30 июля. Лечебные тренировки для горожан в сквере Льва Ровнина проводила директор тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», специалист по спорту, лечебной и адаптивной физической культуре Тюменского ГМУ и центра "Тюмень-дзюдо", к.м.н., доцент Елена Николаевна Августа. Дипломы и медали активистам она вручила вместе с профессором кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского ГМУ Александром Николаевичем Ерохиным.


Праздничный день тюменцы тоже провели активно. Елена Николаевна организовала занятия по танцевально –двигательной терапии и предложила выполнить дыхательные упражнения с элементами йоги смеха.



2.jpg

- В июле участниками здоровьесберегающих мастер - классов стали более двухсот человек - тюменцы старшего возраста и дети. Открытую танцевальную тренировку также посетил директор Института физической культуры ТюмГУ Евгений Тимофеевич Колунин и будущие тренеры, - отметила Елена Августа.


В последний летний месяц занятия по направлению «Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы» в сквере Льва Ровнина продолжатся. Они будут проходить по субботам и воскресеньям. Начало тренировок у первой группы - в 12 часов, у второй группы - в 16 часов, у третьей группы - в 20 часов. Сбор - на тренажерной площадке у вывески «Сам себе тренер».

Мастер-классы организованы в рамках федеральной инновационной площадки в сфере дополнительного образования «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.