Top.Mail.Ru
Тюменцы отметили Международный день пожилых людей зарядкой на свежем воздухе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцы отметили Международный день пожилых людей зарядкой на свежем воздухе

02.10.2023

Поделиться

Дипломы и подарки Департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени получили тюменцы старшего возраста за приверженность к спорту и здоровому образу жизни.

Награждение было приурочено к Международному дню пожилых людей. С праздником горожан поздравили директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физкультуре МАУ ДО СШ «Центр Дзюдо» города Тюмени Елена Николаевна Августа и волонтеры-медики. Представитель тюменской компании-производителя кисломолочной продукции передал тюменцам подарки.

Елена Августа и волонтер Вера Ткачева показали горожанам комплекс упражнений с различными предметами - массажными мячами и эспандерами.  Студенты вуза проследили за правильным выполнением упражнений. Тюменцам также рассказали о сезонном питании.

Занятия по направлению «Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы» в сквере Льва Ровнина продолжатся в течение года. Они проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности» , национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.