Top.Mail.Ru
Волонтерство – призвание души | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтерство – призвание души

29.08.2018

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет принял участие в очередном заседании Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) в Тюменской области в рамках объявленного Президентом РФ Года добровольца. Собрание состоялось на базе «Регионального социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» под председательством заместителя губернатора Тюменской области, директора Департамента социального развития Ольги Александровны Кузнечевских. В приветственном слове она отметила высокую важность обозначенной темы. Участие в заседании приняли представители муниципальных образований региона. В ходе собрания участники обсудили динамику и развитие волонтерского движения в области. 

IMG_4988_1000x667.jpg

Работу добровольческого движения в Тюменском государственном медицинском университете представила в своем докладе начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирина Александровна Трошина.

- Нашему вузу в этом году 55 лет. Традиции волонтерства в Тюменском медицинском университете развиты со дня основания. С 2016 года на базе вуза действует штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Таким образом, в университете активно реализуются основные направления волонтерского движения: профилактическое, профориентационное, помощь в проведении массовых мероприятий, донорство, помощь младшему и среднему медицинскому персоналу.

В завершении заседания участники обсудили перспективы развития добровольческого движения в регионе и участие волонтеров в организации региональных, федеральных и международных мероприятий по направлениям добровольчества, действующим в регионе.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.