Top.Mail.Ru
Фонд «Милосердие» и волонтеры-медики. Сотрудничество во имя добра | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Фонд «Милосердие» и волонтеры-медики. Сотрудничество во имя добра

04.04.2018

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялась встреча волонтеров-медиков, обучающихся в вузе, с представителем автономной некоммерческой организации центра развития социальных проектов Тюменской области «Благотворительный Фонд «Милосердие» Андреем Алексеевичем Якуниным.

IMG_9901.JPGНа встрече презентован проект «Вместе с добром», организованный АНО «Милосердие» и направленный на организацию помощи медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения города. Проект позволит развить волонтерское движение, участники которого помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию: освободившимся из мест лишения свободы, а также бездомным, проживающим в центре помощи «Милосердие». 

  - Форма помощи может быть разной, - рассказал Андрей Якунин, – от социальной и юридической до врачебной - в зависимости от направления. Например, когда бездомный поступил в лечебное учреждение, у него нет одежды, средств личной гигиены и прочего. В таких случаях мы, совместно с добровольцами, будем подключаться и вместе делать общее дело, тем самым повышать качество оказания медицинской помощи. Мало кто задумывается, что бездомные лишены элементарных вещей. В рамках проекта мы планируем эту помощь активно организовывать.
IMG_9915.JPG 
По итогам встречи участники решили активно развивать сотрудничество. В планах – визит волонтеров-медиков в учреждение автономной некоммерческой организации центра развития социальных проектов Тюменской области «Благотворительный Фонд «Милосердие» для знакомства с деятельностью организации и обсуждения дальнейшего участия в благотворительных акциях. 

Следите за новостями Тюменского ГМУ на официальных аккаунтах в социальных сетях:

Вконтакете: https://vk.com/new.tyumsmu

Instagram: https://www.instagram.com/tyumsmu/

Twitter: https://twitter.com/new_tyumsmu

Facebook: https://www.facebook.com/new.tyumsmu/


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.