В лучших традициях медицинского волонтерства

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
10.12.2018

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2018 год объявлен Годом гражданской активности и добровольчества в России. Для Тюменского медицинского университета идеи волонтерства и добровольчества – стиль жизни и часть будущей профессии. Традиции добровольчества здесь не только чтут, но и активно продолжают. В 2016 году в вузе основан и успешно работает региональный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

На протяжении всего 2018 года студенты Тюменского ГМУ - активисты регионального отделения движения «Волонтеры-медики» - принимали участие в крупных всероссийских и региональных акциях, таких как: #СТОПВИЧСПИД, #доброВсело, СОЛЬ + ЙОД: IQ СБЕРЕЖЕТ, День борьбы с инсультом, Фиолетовый день, «Живи в ритме здорового сердца». В числе прочего, волонтеры проводили день донора, открыли «Школу волонтера-медика», помогали младшему и среднему медицинскому персоналу в ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн».

4HeD0Pmt9lA.jpg

6JrTHsXXRuc.jpg

Делегация волонтёров Тюменской области приняла участие в Международном форуме добровольцев, который в этом году проходил в Москве со 2 по 5 декабря. В состав делегации вошли студенты Тюменского государственного медицинского университета: региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер и руководитель направления «медиа-освещение» регионального отделения «Волонтеры-медики» Мария Бойченко.

XQJtPEt8XX0.jpg

4cpkAl_pUnY.jpg

8UvpVJZNLvY.jpg

665nnV30BrQ.jpg

t1UEAHDzRsg.jpg1sor5DS50uU.jpgВ международный день добровольца в Тюменской филармонии состоялось торжественное закрытие Года добровольца с участием правительства Тюменской области. Свои проекты представили ведущие волонтерские направления и организации Тюменской области. Тюменский государственный медицинский университет презентовал площадку регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». На выставке представлены основные направления волонтёрского движения: профилактическое направление, донорское движение, помощь младшему и среднему медицинскому персоналу, профориентация школьников в медицину, сопровождение и помощь в проведении массовых мероприятий. На площадке студенты показывали школьникам приемы сердечно легочной реанимации, делились полезной информацией о группах крови, и вместе с гостями описывали портрет ответственного донора. С большим интересом посетители выставки измеряли артериальное давление и индекс массы тела, знакомились с пирамидой рационального питания и физической активности в рамках проекта «Интерактивный лекторий», автором которого выступила ординатор Тюменского ГМУ Ксения Сидоренко.

abMgKvCykxk.jpg

BXQQmW9vlN8.jpg

E_eRJFupb8g.jpg

eIAY0pbWItg.jpg

H0btTcmCU7g.jpg

APb4DDCgEEA.jpgВ ходе торжественного закрытия Года добровольчества гранты на финансовую поддержку и статус флагманского проекта добровольческого движения Тюменской области получили победители конкурса грантовой поддержки проектов в сфере добровольчества и волонтерства в рамках второго этапа Школы социального проектирования «#творитьдобропросто». Победителями стали региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с проектом «КПД-Комплексная позитивная динамика Волонтеров-медиков». Проект представляет развитие волонтерской деятельности в Тюменской области с вовлечением в это движение школьников и лицеистов с привлечением наставников – преподавателей Тюменского государственного медицинского университета.

hl4IZiE-kWk.jpg

JqLz7REnjRY.jpg

lv8v79nHDx8.jpg

LVXCSmmIPhM.jpg

M0dcoWd5ciQ.jpg

n-XO58swyEk.jpg

SA-4C60BvMM.jpg

yylIYxrPx2c.jpg

Несмотря на официальное закрытие Года добровольчества, волонтеры Тюменского ГМУ намерены продолжать лучшие традиции добровольчества, поскольку будущая профессия студентов-медиков неразрывно связана с добром и милосердием.