Top.Mail.Ru
В лучших традициях медицинского волонтерства | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В лучших традициях медицинского волонтерства

10.12.2018

Поделиться

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2018 год объявлен Годом гражданской активности и добровольчества в России. Для Тюменского медицинского университета идеи волонтерства и добровольчества – стиль жизни и часть будущей профессии. Традиции добровольчества здесь не только чтут, но и активно продолжают. В 2016 году в вузе основан и успешно работает региональный штаб Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

На протяжении всего 2018 года студенты Тюменского ГМУ - активисты регионального отделения движения «Волонтеры-медики» - принимали участие в крупных всероссийских и региональных акциях, таких как: #СТОПВИЧСПИД, #доброВсело, СОЛЬ + ЙОД: IQ СБЕРЕЖЕТ, День борьбы с инсультом, Фиолетовый день, «Живи в ритме здорового сердца». В числе прочего, волонтеры проводили день донора, открыли «Школу волонтера-медика», помогали младшему и среднему медицинскому персоналу в ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн».

4HeD0Pmt9lA.jpg

6JrTHsXXRuc.jpg

Делегация волонтёров Тюменской области приняла участие в Международном форуме добровольцев, который в этом году проходил в Москве со 2 по 5 декабря. В состав делегации вошли студенты Тюменского государственного медицинского университета: региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Виктор Шиндлер и руководитель направления «медиа-освещение» регионального отделения «Волонтеры-медики» Мария Бойченко.

XQJtPEt8XX0.jpg

4cpkAl_pUnY.jpg

8UvpVJZNLvY.jpg

665nnV30BrQ.jpg

t1UEAHDzRsg.jpg1sor5DS50uU.jpgВ международный день добровольца в Тюменской филармонии состоялось торжественное закрытие Года добровольца с участием правительства Тюменской области. Свои проекты представили ведущие волонтерские направления и организации Тюменской области. Тюменский государственный медицинский университет презентовал площадку регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». На выставке представлены основные направления волонтёрского движения: профилактическое направление, донорское движение, помощь младшему и среднему медицинскому персоналу, профориентация школьников в медицину, сопровождение и помощь в проведении массовых мероприятий. На площадке студенты показывали школьникам приемы сердечно легочной реанимации, делились полезной информацией о группах крови, и вместе с гостями описывали портрет ответственного донора. С большим интересом посетители выставки измеряли артериальное давление и индекс массы тела, знакомились с пирамидой рационального питания и физической активности в рамках проекта «Интерактивный лекторий», автором которого выступила ординатор Тюменского ГМУ Ксения Сидоренко.

abMgKvCykxk.jpg

BXQQmW9vlN8.jpg

E_eRJFupb8g.jpg

eIAY0pbWItg.jpg

H0btTcmCU7g.jpg

APb4DDCgEEA.jpgВ ходе торжественного закрытия Года добровольчества гранты на финансовую поддержку и статус флагманского проекта добровольческого движения Тюменской области получили победители конкурса грантовой поддержки проектов в сфере добровольчества и волонтерства в рамках второго этапа Школы социального проектирования «#творитьдобропросто». Победителями стали региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с проектом «КПД-Комплексная позитивная динамика Волонтеров-медиков». Проект представляет развитие волонтерской деятельности в Тюменской области с вовлечением в это движение школьников и лицеистов с привлечением наставников – преподавателей Тюменского государственного медицинского университета.

hl4IZiE-kWk.jpg

JqLz7REnjRY.jpg

lv8v79nHDx8.jpg

LVXCSmmIPhM.jpg

M0dcoWd5ciQ.jpg

n-XO58swyEk.jpg

SA-4C60BvMM.jpg

yylIYxrPx2c.jpg

Несмотря на официальное закрытие Года добровольчества, волонтеры Тюменского ГМУ намерены продолжать лучшие традиции добровольчества, поскольку будущая профессия студентов-медиков неразрывно связана с добром и милосердием.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.