Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете стартовала приемная кампания | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете стартовала приемная кампания

20.06.2023

Поделиться

20 июня начался прием документов в Тюменский медицинский университет. В этом году в вузе ожидается почти 2 тыс. первокурсников, в том числе иностранных.

Бюджетные, в том числе целевые места по всем специальностям, выделены для 607 первокурсников, внебюджетные – для 555. Для иностранных граждан предусмотрено 766 мест. Особенностью приемной кампании является зачисление на бюджет не по согласиям, а по приоритетам, расставленным поступающими. 

Главное новшество этого учебного года - старт программ подготовки специалистов со средним профессиональным образованием по семи медицинским специальностям: сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, профилактическая стоматология и ортопедическая стоматология, лабораторная диагностика и фармация. 

                                        16.jpg

20230620_001.jpgДокументы для зачисления можно подать следующими способами:

  • Лично в вузе (ул. Одесская,52, первый корпус, зал дистанционных технологий), часы работы указаны на сайте университета 
  • Через личный кабинет на сайте Тюменского медицинского университета
  • С использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»
  • Через операторов почтовой связи.
"Абитуриенту необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, аттестат (документ об образовании), справку о медицинском осмотре по форме 086/у, фотографии поступающего, документы, подтверждающие индивидуальные достижения, за которые можно получить дополнительные баллы", - напомнил ответственный секретарь приемной комиссии Вениамин Сергеевич Глушков.
Телефон горячей линии по вопросам поступления в Тюменский медицинский университет: +7 (3452) 68-90-94.

                                  17.jpg            

Сегодня в приемной комиссии вуза приняли первых абитуриентов.

"Я поступаю на лечебное дело, мечтаю стать не только врачом, но и преподавателем. Тюменский медицинский университет стал для меня логичным выбором: я - постоянный участник медико-фармацевтической школы, которая проводятся в университете, становился призером вузовских олимпиад. С нетерпением жду начала учебного года!" - рассказал абитуриент Евгений Семухин.    
 - Я выбираю между педиатрией и лечебным делом. Главный плюс Тюменского медицинского университета – это замечательные преподаватели. Со многими из них удалось познакомиться на образовательных мероприятиях вуза. Я думаю, что учиться здесь будет непросто, но интересно, - считает абитуриент Нина Туркина.      
 
Задать вопросы о приемной кампании можно по телефону +7 (3452) 68-90-94, на сайте вуза через форму обратной связи, по электронной почте priem@tyumsmu.ru.   

На фото ниже - здание первого корпуса Тюменского медицинского университета. 
 
                                                      56.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.