Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете стартовал дополнительный прием на программы специалитета, бакалавриата и СПО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете стартовал дополнительный прием на программы специалитета, бакалавриата и СПО

22.08.2023

Поделиться

Дополнительный прием на внебюджетные места для российских и иностранных граждан проходит в Тюменском медицинском университете. 

Иностранные абитуриенты смогут подать документы для зачисления до 29 сентября включительно. Набор ведется на пять специальностей. Ожидается, что в этом году на специальность «Фармация» впервые поступят граждане Египта: в 2023 году ТМУ вошел в список рекомендованных вузов в этой стране, дипломы Тюменского медицинского университета будут признаваться без дополнительного подтверждения. 

Для российских граждан объявлен дополнительный прием на программы специалитета по специальности «Педиатрия» и очно-заочного бакалавриата по направлению «Высшее сестринское дело».

Несколько свободных мест осталось для желающих получить среднее профессиональное образование. Абитуриентов приглашают на направления подготовки «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Лабораторная диагностика».

- Требования к поступающим идентичны тем, что предусмотрены для поступавших на основном этапе зачисления: это прием либо по результатам ЕГЭ, либо по вступительным испытаниям, если для этого есть основания (имеются в виду абитуриенты со средним специальным или высшим образованием, иностранные граждане и россияне, окончившие школу за рубежом). Напомню, что для поступающих по программам подготовки бакалавриата и специалитета экзамены проходят онлайн по трем предметам: русский язык, биология и химия, - уточнил ответственный секретарь приемной комиссии ТМУ Вениамин Сергеевич Глушков.

Приемная кампания продолжается до 28 августа, прием документов ведется до 25 августа включительно. 

Телефон приемной комиссии 8 (3452) 68-90-94.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.