Top.Mail.Ru
В приемную комиссию ТМУ поступило более 2 000 заявлений от абитуриентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В приемную комиссию ТМУ поступило более 2 000 заявлений от абитуриентов

04.07.2023

Поделиться

В приемной комиссии Тюменского государственного медицинского университета растет наплыв абитуриентов. На сегодняшний день поступило 2 115 заявлений от абитуриентов по основной квоте и 149 по целевой. Документы подали 1 442 человека.

- По количеству заявлений на сегодняшний день мы уже превзошли цифры приема прошлого года. Самые популярные направления обучения – лечебное дело и стоматология. Список документов в этом году не менялся, - сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ТМУ Вениамин Сергеевич Глушков.

Заявление можно подать очно в приемной комиссии университета, дистанционно через Единый портал госуслуг и через личный кабинет поступающего на сайте вуза. Абитуриенты все активнее пользуются дистанционном способом подачи документов. Напомним, тем, кому этот формат наиболее удобен в приемной комиссии рекомендуют проследить за качеством копий своих документов, а также тщательно проверять заполнение личных данных.

В 2023 году на первый курс Тюменского медицинского университета планируется принять 2000 студентов, из них на бюджетные места – 607 человек. Абитуриенты могут рассчитывать на дополнительные баллы за индивидуальные достижения в учебе, спорте, на олимпиадах, за волонтерскую работу. Доброволец получает 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при наличии 200 часов волонтерской деятельности.

В этом году вуз планирует принять на обучение рекордное по сравнению с прошлым годом количество иностранных студентов.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.