Top.Mail.Ru
Состоялось первое зачисление в рамках приемной кампании 2021 года на образовательные программы бакалавриата и специалитета в Тюменском ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Состоялось первое зачисление в рамках приемной кампании 2021 года на образовательные программы бакалавриата и специалитета в Тюменском ГМУ

06.08.2021

Поделиться

Сегодня состоялось первое зачисление в рамках приемной кампании 2021 года на образовательные программы бакалавриата и специалитета в Тюменском государственном медицинском университете.

Зачисление проходило среди 3 категорий нулевого этапа зачисления: поступающие без вступительных испытаний, лица, имеющие особые права, и поступающие по квоте целевого приема.

Первыми зачисленными стали 2 призера олимпиад школьников: выпускник школы из города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа Радик Абдрахимов, он поступил на лечебный факультет, и тюменец Мирхан Кабилов – он будет обучаться по специальности «Стоматология».

- Ребята зачислены без вступительных испытаний, как призеры олимпиад, утвержденных Министерством образования Российской Федерации. Это Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» и Всесибирская открытая олимпиада школьников, - сообщил и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

Оба поступающих подтвердили свое право быть зачисленными без вступительных испытаний, набрав на ЕГЭ по профильному предмету свыше 75 баллов.

- Льготы для победителей и призеров статусных олимпиад – это хороший стимул для привлечения в вуз талантливой молодежи. Радует, что первыми студентами нашего университета становятся сильные ученики, имеющие глубокие знания и умеющие нестандартно мыслить. Только такие способны одерживать победы в подобных конкурсах, - добавил Иван Петров.

В категории «Особое право» зачислены 22 человека: 14 – на «Лечебное дело», 4 человека на специальность «Педиатрия», 1 на стоматологию и 3 человека на направление «Сестринское дело». К данной категории относятся инвалиды детства, инвалиды 1 и 2 групп, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Зачислено также 330 человек, заключивших договоры о целевом обучении и победивших в конкурсном отборе, из них 245 человек – на «Лечебное дело», 75 – на педиатрию, 9 на стоматологию и 1 человек зачислен на направление «Фармация». Из зачисленных 125 человек заключили договоры о целевом обучении с Департаментом здравоохранения Тюменской области, 73 – от Курганской области, 88 человек с Департаментом здравоохранения Югры и 33 человека – от Ямала. 10 мест досталось целевикам от ФСИН и 1 место от ФМБА.

Напомним, всего в этом году Тюменскому ГМУ выделено 562 бюджетных места. В настоящий этап занято больше половины выделенных бюджетных мест. Они заняты победителями в вышеперечисленных конкурсных отборах. Таким образом, на настоящий момент зачислено 354 человека. Зачисление на оставшиеся бюджетные места состоится 17 августа в один этап, на места с оплатой обучения – 26 августа.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.