Приемная кампания – 2023: цифры, программы, особенности | Тюменский государственный медицинский университет

Приемная кампания – 2023: цифры, программы, особенности

20 июня начинается приемная кампания в Тюменском медицинском университете. Планируется, что 607 студентов займут бюджетные места, еще 530 человек - внебюджетные по всем специальностям. Общая цифра обучающихся будет выше прошлогодней, сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Вениамин Сергеевич Глушков.

- Особенностью приема этого года является зачисление на бюджет не по согласиям, а по приоритетам, расставленным поступающим. Документы можно подать в электронной форме (через портал госуслуг или личный кабинет на сайте университета), лично и почтой, - уточнил он.

С нового учебного года вуз впервые начнет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по семи специальностям: сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, профилактическая стоматология и ортопедическая стоматология, лабораторная диагностика и фармация. Для абитуриентов откроется 180 учебных мест. Информация о правилах приема по программам высшего и среднего профессионального образования доступна по ссылке.

Задать вопросы о поступлении в вуз абитуриенты смогут на Дне открытых дверей 15 апреля, а также в ходе онлайн - консультаций. Даты проведения консультаций уточняются, следите за информацией на сайте.