Top.Mail.Ru
Прием – 2023: 12 июля завершается прием заявлений от поступающих по вступительным испытаниям | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Прием – 2023: 12 июля завершается прием заявлений от поступающих по вступительным испытаниям

11.07.2023

Поделиться

be558928-65e8-48e9-8cae-619a070bbf46.jpg12 июля – последний день приема заявлений от поступающих в Тюменский государственный медицинский университет по вступительным испытаниям. В основном это касается выпускников медицинских колледжей. Приемная комиссия будет работать до 18:00 по местному времени.

На сегодняшний день приемная комиссия Тюменского государственного медицинского университета рассмотрела свыше 7000 заявлений от абитуриентов на программы специалитета и бакалавриата. Это в 1.5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. 
  
260 пакетов документов подали иностранные абитуриенты. 

В этом году впервые в истории вуза открыт набор на программы среднего профессионального образования. На программы СПО поступило 200 заявлений от 84 абитуриентов. Напомним, набор ведется на 7 специальностей СПО: акушерское дело, лабораторная диагностика, лечебное дело, сестринское дело, стоматология ортопедическая и профилактическая, фармация. 

Нужно отметить, что для поступающих на СПО нет дополнительных баллов, учитывается только средний балл аттестата. Численность на всем потоке составляет 180 мест и все они выделены под внебюджетную форму обучения.




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.