Top.Mail.Ru
Педиатрия: 2 дня на принятие решения. Абитуриент, успей поступить на востребованную и перспективную специальность! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Педиатрия: 2 дня на принятие решения. Абитуриент, успей поступить на востребованную и перспективную специальность!

23.08.2023

Поделиться


8.JPG28 августа завершится дополнительный прием в Тюменском медицинском университете на программы бакалавриата и специалитета, подать документы можно до 25 августа включительно. 

Абитуриенты еще успевают поступить в вуз на специальность "Педиатрия". Это хорошо оплачиваемая и востребованная профессия в клиниках Тюменской области. А некоторые врачи узких специальностей, в том числе детские неврологи, эндокринологи, кардиологи и офтальмологи, в регионе в дефиците.  

Надежда Владимировна Казакевич, главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области: 

- Мы называем профессию детского доктора самой главной и гуманной. Этот врач помогает заложить здоровое будущее маленького человека. Такой специалист всегда найдет применение своим знаниям. Он может быть участковым педиатром и семейным доктором, работать в детских садах и школах, выбрать одно из узких направлений педиатрического профиля, например, стать детским кардиологом, офтальмологом, эндокринологом, лор – врачом.

 По статистическим данным, в России укомплектованность стационаров и поликлиник педиатрами составляет 87%, а средняя зарплата специалистов – около 60 тыс. рублей. 

В поликлиниках Тюмени выпускники специалитета сегодня могут найти предложения с зарплатой от 70 тыс. тыс. рублей. Такие вакансии, например, есть на сайте вуза. При трудоустройстве в районах докторам дополнительно предлагают служебное жилье или компенсацию за снимаемую квартиру, а также выплату «подъемных».


Тамара Александровна Ворсина, главный врач сети детских клиник «Детский доктор»:

- В нашей области профессия детского доктора очень востребована, посетителей всегда много. В наших клиниках вакансии для специалистов появляются регулярно. Как практикующий врач могу сказать, что общение с детьми – это удовольствие, они заряжают позитивом, с ними очень интересно работать. Наверное, поэтому для педиатров проблема профессионального выгорания гораздо менее актуальна, чем для других специалистов. За годы работы я ни разу не пожалела, что выбрала работу педиатра.  

Напомним, что выпускники специалитета, решившие продолжить обучение в ординатуре, смогут выбрать любую специальность, в том числе для работы со взрослыми пациентами.  

Подробнее об условиях обучения в Тюменском медицинском университете можно прочитать по ссылке. Информация о поступлении на обучение доступна здесь

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.