Top.Mail.Ru
От хирурга до аллерголога: о возможностях выпускника ТМУ с дипломом педиатра | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

От хирурга до аллерголога: о возможностях выпускника ТМУ с дипломом педиатра

24.08.2023

Поделиться

Образование педиатра открывает перед выпускником Тюменского медицинского университета большие перспективы. В будущем он сможет работать как с детьми, так и со взрослыми пациентами. Ему доступны десятки узких специальностей: онколога, хирурга, офтальмолога, аллерголога и другие. А умение проследить развитие заболевания пациента от детского до взрослого возраста для такого врача станет неоспоримым преимуществом, отмечает выпускница Института материнства и детства, врач – ординатор ТМУ, лауреат всероссийского конкурса «Студент года» Анастасия Абрамова:

IMG_2723.jpg

- Неверно считать, что диплом педиатра ограничивает работой исключительно детским врачом. Ведь учебная программа специалитета включает изучение как детских, так и взрослых заболеваний. Все будет зависеть от направления ординатуры, которое выберет выпускник после окончания специалитета. При этом именно у педиатра будет понимание, как развивался организм пациента и какие детские недуги повлияли на его здоровье во взрослом возрасте. Такие знания очень помогут докторам, которые пойдут в ординатуру.  

В Тюменском медицинском университете будущих педиатров ждет большой объем практических занятий. Для этого вуз располагает современными симуляционными центрами и операционными. Занятия и практика проходят на базе городских и областных учреждений здравоохранения, в медицинских центрах федерального уровня. В их числе - ОКБ №1 и ОКБ №2, клиника «Мать и дитя». Практика начинается уже с первого курса. 

Студентов - педиатров активно привлекают к разработке и реализации научных проектов ученых вуза, касающихся детского и женского здоровья. Будущие врачи выезжают на межвузовские и международные студенческие олимпиады и конференции, публикуются в научных журналах. На дополнительной программе развития HPSM «Будущее сейчас» студенты учатся разрабатывать новые продукты и технологии, развивают свои аналитические, исследовательские и управленческие компетенции.

- Важнейшим качеством врача – педиатра является умение проявлять эмпатию и заслужить доверие пациента. Эти навыки тоже помогут освоить в университете. Чтобы развиваться профессионально, студенту важно найти преподавателей, которые приведут его в науку, помогут развивать общественные инициативы. В Тюменском медицинском университете такие профессионалы есть. Им удается изложить сложный материал доступно, интересно и «влюбить» в свой предмет, - считает Анастасия Абрамова. 

Абитуриенты еще успевают поступить в Тюменский медицинский университет на обучение по специальности "Педиатрия". Последний день приема документов 25 августа.

Подробнее об условиях обучения в Тюменском медицинском университете можно прочитать по ссылке. Информация о поступлении доступна здесь.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.