Аттестат с отличием, значок ГТО и спортивные медали: как учитываются индивидуальные достижения абитуриентов | Тюменский государственный медицинский университет

Дополнительные баллы к результатам ЕГЭ можно получить за достижения в спорте, учебе и научной деятельности.

Какие достижения учитывать, вузы решают самостоятельно. В Тюменском медицинском университете порядок начисления дополнительных баллов отражен на стр.18 в Правилах приема - 2024.

Одно из направлений, которое сыграет свою роль при поступлении, – участие в волонтерской работе. 200 часов добровольческой деятельности добавят 5 баллов. Об этом мы писали в предыдущих выпусках.

Также в ТМУ действует своя система поддержки талантливых школьников. Ребятам, активно участвующим в мероприятиях вуза, начисляются электронные бонусы на «HippoКарту». Одно из таких мероприятий прошло в марте: четыре одиннадцатиклассника уже получили дополнительные баллы за выступление с докладами на форуме "Точка кипения".

Ближайшее событие, которое соберет в стенах вуза учащихся 10-11 классов – медицинский турнир «Асклепий». За участие на первом и втором этапах этого турнира будут начисляться бонусы на HippoКарту. Тысяча бонусов равны одному дополнительному баллу к сумме ЕГЭ.

Подробности о мероприятии мы расскажем в отдельной публикации, следите за новостями на сайте и в социальных сетях.

Обратите внимание, что в Правилах приема 2024 также отражены суммарные значения за несколько достижений. В целом, сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более десяти.

И помните, что результаты достижений нужно будет подтвердить документами.

По традиции сделали для вас карточки. Желаем удачи!