Top.Mail.Ru
Абитуриент - 2018. Кто он? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Абитуриент - 2018. Кто он?

01.08.2018

Поделиться

Во всем мире конкурс в медицинские вузы всегда был и будет одним из самых высоких. Более того, популярность медицинских профессий растет с каждым годом. Тюменский государственный медицинский университет – не исключение.

За период с 20 июня по 01 июля в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета поступило более 5 700 заявлений от абитуриентов, примерно 3 500 из них – на бюджетные места. Отметим, что в этом году в приемную комиссию вуза поступило на 1000 заявлений больше, чем в прошлом году.

Всего на программы специалитета и бакалавриата Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 775 студентов, при этом 60% мест – бюджетные.    

Из 460 бюджетных мест 249 предусмотрены по договорам целевого направления: 106 - от Департамента здравоохранения Тюменской области, 80 - от Департаментом здравоохранения Курганской области, 34 - от Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, 18 мест выделил Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.  

Наибольшее число бюджетных мест выделено на «Лечебное дело» - 300 мест, 100 бюджетных мест – для будущих педиатров.

В этом году 10 бюджетных мест отведено в магистратуре Тюменского медицинского университета по специальности «Общественное здравоохранение». Всего в магистратуру смогут поступить 22 человека.

В этом году, помимо нового места расположения, удобной системы электронной очереди и возможности подачи документов через личный кабинет поступающего, приемная кампания Тюменского ГМУ имела ряд особенностей: например, увеличено число дополнительных баллов, которые абитуриент получает за победу в олимпиадах «Менделеев» и «Шаг в будущее» до 10. В университете впервые открыта очно-заочная форма обучения на факультете Высшего сестринского образования для абитуриентов, поступающих в вуз на внебюджетной основе.

Каков сегодня портрет абитуриента Тюменского ГМУ? Самый разнообразный! Одна только география приема настолько обширна, что для перечисления всех городов и сел, из которых поступают заявления, одной статьи не достаточно. Кроме Тюменской и Курганской областей, Югры и Ямала, стать студентом тюменского меда мечтают стать жители Свердловской области, Томской области, Татарстана, Башкирии и Якутии, Воронежа и Иркутска, Кемерово и Магадана. Есть абитуриенты из Северной Осетии и Дагестана, Ингушетии, Хакасии и многих других городов, областей и регионов. Кроме того, Стремительно растет интерес к вузу со стороны иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, абитуриенты из Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Колумбии, Сирии, Египта, Ганы, Ирана, Нигерии и даже Эквадора пробовали свои силы на вступительных испытаниях.      

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.