Top.Mail.Ru
Приемная кампания-2018 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Приемная кампания-2018

20.07.2018

Поделиться

На сегодняшний в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета поступило свыше 5400 заявлений, что на 1500 заявлении больше, чем за аналогичный период прошлого года. На бюджетные места поступило более 3300 заявлений. Всего приёмной комиссией вуза ожидается порядка 6 000 заявлений. Такое большое количество объясняется возможностью подачи документов сразу на три направления подготовки.
Всего в этом году на программы специалитета и бакалавриата Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 775 студентов. Из них 460 человек (более 60%) поступят на бюджетные места (по сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест существенно не изменилось) .
Из 460 бюджетных мест 249 – предусмотрены по договорам целевого направления: 106 мест от Департамента здравоохранения Тюменской области, 80 - от Департаментом здравоохранения Курганской области, 34 - от Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, 18 мест выделил Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.
Наибольшее число бюджетных мест выделено на «Лечебное дело» - 300 мест, 100 бюджетных мест – для будущих педиатров.
В этом году 10 бюджетных мест отведено в магистратуре Тюменского медицинского университета по специальности «Общественное здравоохранение». Всего в магистратуру смогут поступить 22 человека.
Приемная кампания Тюменского государственного медицинского университета завершит свою работу 16 августа 2018 года.
Подробнее о поступлении в Тюменский ГМУ можно узнать в разделе «Справочник поступающего».
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.