Абитуриенты подали почти 8 тысяч заявлений в Тюменский медицинский университет | Тюменский государственный медицинский университет

Абитуриенты подали почти 8 тысяч заявлений в Тюменский медицинский университет

01.08.2022

Приемная кампания продолжается в Тюменском государственном медицинском университете. К 1 августа абитуриенты подали в приемную комиссию 7 тыс. 800 заявлений. Самые популярные специальности у молодежи – лечебное дело и стоматология.

- 30 июля в рамках приоритетного зачисления в университет поступили 333 абитуриента по целевой квоте, один человек зачислен без вступительных испытаний, три человека - по спецквоте, 28 человек - по особому праву, - сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Вениамин Сергеевич Глушков.

Приказ о зачислении лиц основного этапа бюджетного приема ожидается 9 августаКалендарь абитуриента опубликован здесь. Планируется, что в новом учебном году в Тюменском ГМУ к занятиям приступят 889 первокурсников.