607 абитуриентов стали первокурсниками Тюменского медицинского университета | Тюменский государственный медицинский университет

607 абитуриентов стали первокурсниками Тюменского медицинского университета

09.08.2023

607 человек поступили на первый курс Тюменского медицинского университета к 9 августа. Приказы о зачислении для обучения на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета опубликованы на сайте вуза.

- В этом году выделено почти на 10% больше бюджетных мест, и они заполнены. В числе поступивших - призеры олимпиад и стобалльники. Один человек зачислен на первый курс без вступительных испытаний, другой набрал 310 баллов. Самые популярные направления обучения у абитуриентов - лечебное дело, стоматология и педиатрия, - сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ТМУ Вениамин Сергеевич Глушков.

Приемная кампания продолжается для поступающих по договорам с оплатой стоимости обучения. Последний день приема документов – 17 августа. Приказы о зачислении будут изданы 19 августа. К этому дню абитуриенты подали около 5 тыс. заявлений. Как отмечают в приемной комиссии, география абитуриентов чрезвычайно широкая - от Калининграда до Сахалина.

В разгаре приемная кампания и у абитуриентов, желающих обучаться по программам среднего профессионального образования. 10 августа завершится прием заявлений для поступающих по направлениям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая».

11 и 12 августа у них пройдут вступительные испытания. 15 августа завершится прием заявлений, будут опубликованы конкурсные списки. 17 августа будут изданы приказы о зачислении на места с оплатой.