Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете пройдет Уральский форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете пройдет Уральский форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК»

24.01.2023

Поделиться

68.jpg Добровольческий форум «МЕДиК» пройдет в Тюменском медицинском университете 24 – 26 февраля 2023 года. Он соберет 200 волонтеров, лидеров волонтерских объединений, школьников и организаторов волонтерского движения из университетов и колледжей Уральского федерального округа. Участниками станут представители всех четырех областей и двух автономных округов. 

Крупное межрегиональное событие откроет череду мероприятий, приуроченных к юбилею Тюменского медицинского университета. Напомним, в этом году вуз отмечает 60-летие. 

Инициатива проведения слета была поддержана грантом Росмолодежи. Его получила руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Владимировна Антонова

- Цель форума – повысить престиж медицинского волонтерства, организовать конструктивный диалог между волонтерскими организациями и наладить взаимодействие с учреждениями практического здравоохранения, а также обсудить возможности интеграции волонтерской деятельности в образовательный процесс, - пояснила Мария Антонова

Деловая часть форума пройдет по нескольким трекам. Образовательные мероприятия состоятся для волонтеров и школьников, вовлеченных в добровольческую деятельность. Ребята узнают, как повысить эффективность своей работы. 

Лидеры волонтерских объединений будут дискутировать о том, с какими проблемами приходится сталкиваться при реализации социальных проектов, и как их решать. Они также разработают межрегиональные добровольческие проекты.

Организаторы волонтерской деятельности обсудят перспективы внедрения добровольчества в систему образования.

Экспертами форума станут представители Федерального агентства по делам молодежи, ВОД «Волонтеры-медики», Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья при Минздраве России, медицинских университетов.    

Волонтеров, которые не смогут присутствовать на слете лично, приглашают на онлайн - лекции. Они пройдут с 13 по 17 февраля. Следите за анонсами на сайте и в группе вуза ВКонтакте.

Организаторы форума «МЕДиК» - Тюменский медицинский университет и региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.