Top.Mail.Ru
В Тюмени пройдет форум добровольцев сферы здравоохранения УрФО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени пройдет форум добровольцев сферы здравоохранения УрФО

24.10.2022

Поделиться

Форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК» пройдет в Тюмени в конце февраля 2023 года. Грант на его проведение в размере 700 тыс. рублей по итогам заочного конкурса  ProektrukovoditelyavolonterskogotsentraTyumenskogoGMUpretenduetnagrant.jpgРосмолодежи получила руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Владимировна Антонова.

Форум пройдет при поддержке вуза и регионального отделения общественного движения "Волонтеры-медики". К участию пригласят студентов и специалистов медицинских учебных учреждений Уральского федерального округа, представителей органов исполнительной власти.

- Вопреки тому, что во время пандемии волонтеры-медики работали в медицинских организациях и в кол-центрах, помогали проводить вакцинацию, по-прежнему актуален вопрос неверной трактовки понятия медицинского добровольчества медицинскими работниками и сотрудниками сферы образования. Не на всех уровнях налажен диалог между волонтерами, представителями образовательных организаций, органов исполнительной власти. На форуме в Тюмени мы обсудим проблемы, поделимся позитивными практиками медицинского добровольчества, подумаем о совместных проектах. Это позволит работать более качественно и на постоянной основе, привлечет к добровольчеству новых участников, - пояснила Мария Антонова.

Всего победителями в конкурсе "Росмолодежь.Гранты" (2 сезон) стали 466 проектов на общую сумму более 248 млн рублей. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.