Top.Mail.Ru
«Снежный десант» покоряет трудовой фронт Ишимского района | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Снежный десант» покоряет трудовой фронт Ишимского района

27.02.2019

Поделиться

Бойцы студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» Тюменского государственного медицинского университета принимают участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» под знаменем отряда «Красная Звезда».

8WTXPURmHfc.jpg

gAOevFVMm1E.jpg

В этом году отряд высадился в Ишимском районе. Бойцы уже побывали в Детском доме №29, в селе Плешково, Боровое, Равнец. В состав группы «десантников» вошли: студентка 1 курса педиатрического факультета Александра Вокуева, студентка 1 курса педиатрического факультета Алёна Овечкина, студент 1 курса педиатрического факультета Магамед Ибадов, студентка 2 курса лечебного факультета Елена Спирина, студентка 2 курса лечебного факультета Милена Рябикова.

CFwA470CI-I.jpg

8ZFaH24RNRs.jpg

w9UUwuwhZ-0.jpg

- Мы проводим спортивные и творческие мастер-классы для школьников, помогаем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в уборке снега и по домашним делам, беседуем с ними. Ещё убираем снег с памятников и обелисков, устраиваем развлекательные мероприятия для местных жителей, - рассказала командир отряда СМПО «Грифон» Милена Рябикова.

mfrFQY7ECFE.jpg

pbQSiHfOrFg.jpg

В экспедиции десантники будут до 3 марта. Им предстоит посетить населенные пункты Неволина, Прокуткино, Тоболово, где они будут пропагандировать здоровый образ жизни, заниматься шефской помощью, и полезно проводить время в общении с жителями Ишимского района.

 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.