Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ – лауреат конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ – лауреат конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников

29.12.2021

Поделиться

Вопросы трудоустройства выпускников занимают одно из лидирующих направлений в государственной молодежной политике. В Общественной палате Российской Федерации состоялся заключительный этап Смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников, организованный Министерством науки и высшего образования РФ.

Тюменский государственный медицинский университет представил свою деятельность в двух из девяти номинаций и стал лауреатом.

6 курс.jpg

В номинации «Нетворкинг, как необходимая компетенция будущего сотрудника» студентка 6 курса Тюменского ГМУ Наталья Юрьевна Степанова представила возможные пути реализации становления врача из студента-медика в городе Тюмени на базе университета.

В номинации «Лучшие идеи и методики тьюторства в области карьерного роста молодежи», в которой приняли участие коллективы более 40 вузов России, команда Тюменского медицинского университета заработала 16 экспертных баллов и вышла на 3 место. В состав команды вошли: и.о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор института  непрерывного профессионального развития Соловьева Светлена Владимировна, советник директора ИНПР Жмуров Владимир Александрович, руководитель Центра трудоустройства и сопровождения выпускников Тюменского ГМУ Селиванова Надежда Викентьевна, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Викулова Ксения Анатольевна, профессор кафедры хирургических болезней с курсами эндоскопии и офтальмологии ИНПР Кручинин Евгений Викторович, доцент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Целлер Людмила Петровна, начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Исакова Дилара Наилевна, доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Елфимова Ирина Валерьевна, доцент кафедры теории и практики сестринского дела Чайковская Марина Викторовна, студентка 6 курса Тюменского ГМУ Степанова Наталья Юрьевна.   

Практика сопровождения выпускников-медиков в поликлиниках города Тюмени вызвала активный интерес у коллег из немедицинских вузов России, так как четко показала методики работы с экосистемой кадрового партнерства и продемонстрировала формирование индивидуальных карьерных траекторий выпускников.

Эксперты отметили явные преимущества команды Тюменского ГМУ: изданное Практическое пособие для наставников «Сопровождение выпускников медицинских вузов в медицинских организациях», авторы В. А. Жмуров, О.И. Фролова, А.И. Бреднева, результаты анкетирования работодателей, позволяющие выявить новые тренды в подготовке будущих специалистов и циклограмма карьерного развития молодежи, включающая значимые мероприятия Службы сопровождения выпускников Тюменского ГМУ, такие, как ярмарки вакансий, научно-практические симпозиумы, семинары, консультации и другие события.

Итоговая конференция «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнерства: вуз, бизнес, территория» завершила трехнедельный марафон по определению лучших практик и методик эффективного профессионального самоопределения и трудоустройства студентов. Общее количество регионов-участников составило 49 субъектов России, а в опросе общественного мнения приняло участие 9000 респондентов. В ходе трехнедельной кропотливой работы были выявлены особенности построения карьерного развития молодежи в экосистеме кадрового партнерства. Отобраны с последующим тиражированием 20 лучших практик. Обозначена острая необходимость в разработке «сквозного Карьерного курса» для школьников и студентов.

Смотр-конкурс лучших практик Центров карьеры положил начало практическому осмыслению современной трансформации механизма трудоустройства выпускников и занятости студентов.


фото.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.