Социальный проект Тюменского ГМУ получил грант Федерального агентства по делам молодежи в размере 700 000 рублей

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
13.08.2019

Театральный проект, разработанный совместно сотрудниками отдела по внеучебной работе со студентами Тюменского ГМУ и АНО «Творческий союз молодёжи» выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи на сумму 700 000 рублей.

Поддержку получил интегративный семейный социально-культурный проект, представляющий собой «Адаптивный спектакль по мотивам сказок К.И. Чуковского». Спектакль призван помочь детям и подросткам с синдромом Дауна, расстройствами аутического спектра и сенсорно-моторной алалией.

Победа завоевана авторами проекта на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в номинации «Укрепление семейных ценностей».

В творческую группу проекта вошли: ординаторы Тюменского ГМУ Валерия Савинова, Эльвира Гашиятуллина и Ольга Савицкая, студентка 5 курса лечебного факультета Анна Косикина. Наставниками проекта выступили: режиссер, директор студенческого клуба Тюменского ГМУ, сертифицированный педагог-магистр по инклюзивной программе Наталия Юрьевна Лагун, профессор, заведующая кафедрой режиссуры ТГИК, генеральный директор АНО «Творческий союз молодёжи», директор и художественный руководитель молодежного театра «НАШ» Марина Михайловна Галяветдинова.

Основные целевые группы, на которые направлен проект: дети и подростки с синдромом Дауна младшей, средней и старшей возрастной группы, дети и подростки с расстройствами аутического спектра младшей, средней и старшей возрастной группы, дети и подростки с сенсорно-моторной аллалией младшей, средней и старшей возрастной группы.

Творческая команда проекта привлечёт порядка 200 человек из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей для организации спектакля на сценических площадках города Тюмени. Взаимодействие между участниками через игровую форму репетиций будет направлено на повышение психологических ресурсов, социальной реабилитации и гармонизации психического развития, которая приведет к повышению реабилитационной культуры детей, родителей, и других участников проекта.

Участие в проекте позволит создать для детей с ограниченными возможностями здоровья новые возможности в получении общения, творчества, знаний, навыков в развитии своей одаренности. Благотворительные и публичные показы спектакля для детей с особенностями развития пройдут на концертных площадках города Тюмени.

Артисты спектакля примут участие во Всероссийском фестивале «Вершина творчества», в Международном фестивале культуры, искусства и творчества «КИТ» и во Всероссийском конкурсе чтецов и театрального искусства «Театральная весна».

Образовательный проект стартует в сентябре 2019 года.