Top.Mail.Ru
Студенческая команда Тюменского ГМУ – победитель IX Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенческая команда Тюменского ГМУ – победитель IX Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике»

27.10.2020

Поделиться

2.jpg

Активисты студенческого научного кружка по детской хирургии Тюменского государственного медицинского университета стали призерами IX Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике». Конфекция посвящена памяти профессора Алексея Вячеславовича Гераськина и прошла в дистанционном формате. В этом году форум приурочена к знаковому событию – 30-летию первой отечественной лапароскопической аппендэктомии у детей. 

Знаниями и умениями на Всероссийском студенческом форуме блеснула команда студентов лечебного и педиатрического факультетов Тюменского ГМУ в составе: Марии Бойченко, Яны Балуевой, Екатерины Моргуновой, Офелии Тузмухаметовой. По итогам форума три первых, четыре вторых и одно третье завоёванных мест подтвердили высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов Тюменского ГМУ. Укомплектованность Регионального мультипрофильного симуляционно-акредитационного центра Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ позволила будущим детским хирургам отработать все этапы операций на тренажере «Лапароскопическая стойка» и показать достойную технику, которую высоко оценили на федеральном уровне.

Лого_белый без фона 2.png

Занятия в студенческом кружке по детской хирургии проходят под руководством заведующего кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаила Александровича Аксельрова. Руководитель кружка отметил, что уровень знаний студентов-кружковцев с каждым годом растет и подтверждается на Всероссийских и Международных конференциях.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.