Top.Mail.Ru
Практические умения студентов Тюменского ГМУ признаны лучшими | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Практические умения студентов Тюменского ГМУ признаны лучшими

02.04.2019

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в IV Всероссийской олимпиаде по оториноларингологии с международным участием. Олимпиада прошла на базе Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. Вагнера в городе Пермь.

Под руководством профессора курса ЛОР-болезней Александра Ивановича Извина команду Тюменского ГМУ переставили студенты 5 и 6 курса педиатрического факультета Вадим Герасименко, Руслан Мамедов и студент 4 курса лечебного факультета Евгений Сметанин.

Au5RuimqQWU.jpg

В борьбу за звание лучших вступила 31 команда из медицинских вузов России и стран ближнего зарубежья. В течение двух дней участники демонстрировали знания и мастерство в теоретическом, клиническом и хирургическом конкурсах. В финал интеллектуального состязания вышли 10 команд, набравших наибольшее количество очков в результате первого дня.

По итогам олимпиады, преодолев сложные этапы, команда Тюменского государственного медицинского университета одержала победу в номинации «Практические умения» и заняла 4 место в общекомандном зачете, уступив 6 баллов команде из Москвы.

18.JPG

- Нам хотелось доказать, что студенты Тюменского медицинского университета - одни из самых конкурентоспособных в направлении оториноларингологии в России и за рубежом, - рассказал капитан команды Вадим Герасименко. - Считаю, мы показали достойный результат. В следующем году мы обязательно станем лучшими в общекомандном зачете.

wRKuMUTYFGA.jpg

Команда выражает благодарность за поддержку ректору Тюменского ГМУ, академику РАН Ирине Васильевне Медведевой и - профессору Александру Ивановичу Извину и заведующей детским оториноларингологическим отделением ОКБ 2 Кузнецовой Надежде Ефимовне за подготовку к соревнованиям.

mThCqX_9ANI.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.