Top.Mail.Ru
Первый блин - не комом! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первый блин - не комом!

22.06.2021

Поделиться

Команда Тюменского ГМУ впервые приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Биохимик – 2021». Эта олимпиада проводится ежегодно по инициативе кафедры биологической химии Башкирского медицинского университета, под эгидой Объединения биохимиков Урала, Поволжья и Западной Сибири с 2013 года, а с 2019 года приобрела статус Всероссийской олимпиады. В этом учебном году в олимпиаде участвовали команды из 14 медицинских и классических университетов из разных регионов России и Ближнего зарубежья, команды из Белоруссии и Кыргызстана из-за эпидемиологических ограничений участвовали в олимпиаде в онлайн-формате.

IMG_0806.jpg  IMG_9948.jpg

Подготовка к олимпиаде продолжалась около 3 месяцев. Инициатором участия команды Тюменского ГМУ и руководителем ее подготовки к олимпиаде стал доцент кафедры биологической химии, кандидат биологических наук Олег Леонидович Орлов.

Вот и имена членов команды, достойно представивших наш вуз: студенты 2-го курса лечебного факультета Булович Роман, Горюнов Антон, Марданов Юнус, Трапезников Алексей, студент 2-го курса фармацевтического факультета Путинцев Владислав.

Как Олег Леонидович, так и студенты, составившие команду университета, нашли всестороннюю поддержку в своей инициативе со стороны заведующего кафедрой, кандидата биологических наук, доцента Евгения Павловича Калинина.

- Подобные мероприятия помогают студентам развивать системное естественно-научное мышление и закладывают основы клинического мышления, что поможет им сформировать траектории личного развития и быть конкурентоспособными в дальнейшей практической деятельности. Мы рады высокому результату и будем работать с командой дальше. Надеемся, что участие в профильных олимпиадах станет доброй традицией для кафедры и студентов, – рассказал Евгений Павлович.

В командном первенстве по итогам всех конкурсов команда Тюменского ГМУ заняла третье место. В личном первенстве в конкурсах «Лучшая биохимическая задача» и «Лучшее эссе» стали победителями Роман Булович и Юнус Марданов. Благодарственными письмами за успешную подготовку команды поощрены заведующий кафедрой биологической химии Евгений Павлович Калинин и доцент кафедры биологической химии Олег Леонидович Орлов.

Диплом победителей.jpg  Благодарственное письмо.jpg

Поздравляем команду с успешным дебютом!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.