Top.Mail.Ru
Интеллект, творчество, спорт и ... дисциплина! «Мисс Студенчество Уральского федерального округа» Яна Балуева - о конкурсе и трудностях на пути к победе. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Интеллект, творчество, спорт и ... дисциплина! «Мисс Студенчество Уральского федерального округа» Яна Балуева - о конкурсе и трудностях на пути к победе.

04.10.2018

Поделиться

Студентка 3 курса педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета Яна Балуева завоевала титул «Мисс Интеллект» и «Мисс Студенчество Уральского федерального округа» на конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России - 2018» в Севастополе. За победу в финале конкурса боролись 65 конкурсантов из 50 вузов страны.

- Многие думают, что на конкурсе оцениваются только внешние данные, но это абсолютно не так. Для того чтобы пройти конкурсный отбор, нужно было продемонстрировать членам жюри свою успеваемость, отсутствие академических задолженностей за все годы учебы. В первую очередь оценивалась успешность в обучении, - рассказала Яна.

3x14Ll3EsW0.jpg

Успешно справившись на областном уровне, Яна защищала честь родного университета и Тюменской области в финале Всероссийского конкурса.

На интеллектуальном этапе Всероссийского конкурса участникам задавали вопросы на различную тематику, где в течение 20 секунд необходимо было импровизировать и ответить на поставленный вопрос. Кроме того, на интеллектуальном туре конкурсанты должны были творчески рассказать о своей будущей профессии. По итогам первого этапа члены жюри присвоили Яне Балуевой титул «Мисс интеллект».

На спортивном этапе участники сдавали нормы ГТО. Пройдя все испытания, девушка получила серебряную медаль.

В творческом конкурсе нужно было проявить себя в искусстве хореографии и эстрадном танце.

Последний этап предполагал дефиле в образе студента, где Яна выступила в белом халате и с гордостью представила образ врача и важность любимой профессии .

По словам Яны, главная трудность на пути к победе – совместить подготовку к конкурсу с напряженной учебой в вузе.

- Я старалась как можно более ответственно отнестись к подготовке. Необходимо было не только отработать творческие номера, но и подготовиться физически, интеллектуально: прочитать много информации о родном крае, об университете, знать историю конкурса. Все это в - самый разгар учебы. Хотелось успеть все, но учеба для меня, все-таки основная и наиболее важная деятельность.

aQPD2A0Y7N0.jpg

За время подготовки к конкурсу Яна участвовала в акциях, посвященных Дню государственного флага, Столетию Комсомола, а также приняла эстафету «40 добрых дел», проходившую в рамках Года Добровольчества.

- Я благодарю ректора нашего университета Ирину Васильевну Медведеву, начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирину Александровну Трошину, начальника отдела по внеучебной работе со студентами Павла Евгеньевича Петрова и директора студенческого клуба Наталию Юрьевну Лагун за помощь в подготовке к конкурсу, моральную поддержку и очень полезные советы и напутствия, - говорит победительница. - Большое спасибо всему Тюменскому государственному медицинскому университету, для меня это большая честь. Мы вместе доказали всей России, что в нашем университете учатся самые умные, творческие и талантливые студенты. Студенты - медики не только сидят за учебниками, они также могут выйти на сцену и показать свой талант на радость зрителям.

Будущий педиатр отметила, что университетские конкурсы «Мисс ТюмГМУ» и «Мистер ТюмГМУ» важны и полезны для студентов-медиков.

- Участие развивает гармоничную личность, учит искусству общения с людьми, стойкости и выдержке, прививает художественный вкус, который тоже очень важен для врача, потому что при общении с пациентами он должен задумываться, как выглядит, как говорит, какое производит впечатление. Помимо этого, такие конкурсы - это отличная возможность раскрыть в себе таланты, стать творческой личностью, поскольку медицина и творчество – взаимодополняющие вещи, - уверена девушка.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.