Контакты

Чемпионы шахматного турнира

31.01.2020

Поделиться

Преподаватели и студенты Тюменского государственного медицинского университета собрали богатый урожай наград в соревнованиях по шахматам. Турнир прошел в рамках XIX областной профсоюзной спартакиады работников здравоохранения, посвященной 75-летию Тюменской области среди первичных профсоюзных организаций городов.

20200124_164724.jpgВ команду Тюменского ГМУ вошли: доцент кафедры медицинской информатики и биологической физики с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Тюменского ГМУ, кандидат физико-математических наук Сергей Дмитриевич Захаров и старший преподаватель кафедры медицинской информатики и биологической физики с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Тюменского ГМУ Дмитрий Борисович Егоров. Участие в шахматном турнире приняли 17 команд из Тюмени, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Сергей Захаров играет в шахматы более 55 лет. Благодаря выработанной выдержке, силе воли, внимательности и собранности Сергей Дмитриевич одержал множество побед и нередко занимал первые места на шахматных турнирах. И этот раз не исключение. По результатам интеллектуальной борьбы Сергей Захаров одержал первое место среди участников турнира.

В командном зачете команда Тюменского ГМУ заняла 1 место среди сильнейших команд шахматистов.

Вручил награды победителям председатель Тюменского обкома Профсоюза работников здравоохранения РФ Валерий Павлович Кудряшов.

- В этот раз была серьезная конкуренция, - рассказал Сергей Захаров. - С середины турнира была гонка с командой из Пыть –Яха. Никто не имел шанса на ошибку, никто не имел права оступится. На соревнованиях приятно встретить знакомых людей, пообщаться.

По итогам турнира студенты Тюменского ГМУ заняли 1 место среди 4 команд высших учебных заведений.