Top.Mail.Ru
Турнир трех наук. Победа на финале. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Турнир трех наук. Победа на финале.

08.05.2018

Поделиться


 Команда «#dream_team» Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в третьем региональном отборочном этапе Федерального студенческого турнира трёх наук в Уральском федеральном округе. Турнир объединил 8 округов Российской Федерации и проходил на базе Тюменского государственного университета. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Всероссийский клуб молодых исследователей, Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, Объединенный совет обучающихся, Молодёжное правительство Воронежской области, Воронежский государственный университет, Тюменский государственный университет, Объединённый совет обучающихся ТюмГУ. Цель турнира - развитие и реализация способностей обучающихся путем решения сложных научных задач и защиты их в научной дискуссии – научных боях.

В рамках турнира состоялось командное состязание между студентами вузов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время научного боя. Решение задач требовало от участников познаний в области физики, химии и биологии. В каждом научном бое одна из команд брала на себя роль докладчика, другая — оппонента, третья стала рецензентом. Докладчик защищал задачу, как свою научную работу. Задача оппонента — анализировать преимущества и недостатки решения и доклада, а также привлекать внимание жюри к возможным неточностям и ошибкам в понимании сути задачи.

По результатам турнира команда Тюменского государственного медицинского университета «#dream_team» завоевала 1-ое место среди 9-ти команд обучающихся в образовательных организациях высшего образования Уральского федерального округа.

В состав команды «#dream_team» вошли студенты лечебного и педиатрического факультетов Тюменского медицинского университета: Юлия Смолярчук, Екатерина Соловьёва, Арина Засыпкина, Анастасия Ковальчук, Андрей Паламарчук.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.