Top.Mail.Ru
У журнала «Медицинская наука и образование Урала» стало на 3 научных специальности больше | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

У журнала «Медицинская наука и образование Урала» стало на 3 научных специальности больше

05.04.2023

Поделиться

Снимок78.JPGНа сайте Высшей аттестационной комиссии России обновился перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук. 

С 20 марта 2023 года у журнала «Медицинская наука и образование Урала» к 17 научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, по которым присуждаются ученые степени, впервые были добавлены три. 

Среди них:

1.5.5. Физиология человека и животных (медицинские науки) 

3.1.8. Травматология и ортопедия (медицинские науки)

3.2.3. Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения (медицинские науки)


Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института общественного здоровья и цифровой медицины, д.м.н., доцент Наталья Семеновна Брынза подчеркнула значимость события и большой работы, проделанный командой Тюменского медицинского университета:  

- Наша специальность, с одной стороны, является достаточно специфичной для медицинских наук, а с другой обладает выраженным потенциалом объединять разные направления научных исследований. В любом клиническом исследовании всегда найдется аспект для организатора здравоохранения и специалиста в области общественного здоровья. Журналов, которым дано право принимать научные работы по нашей специальности, в России не так много, и нам вдвойне приятно, что наш журнал вошел в этот список.

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике, д.м.н., профессор Елена Борисовна Храмова отметила, что благодаря реализации программы «Приоритет-2030» Тюменский медицинский университет получил мощный импульс к развитию научного потенциала кафедральных коллективов:

- Неотъемлемой частью научной деятельности любого исследователя является публикационная активность. На современном этапе развития науки крайне важно иметь возможность представлять свои результаты в рецензируемых изданиях. Стратегия нашего вуза включает и дальнейшие шаги по повышению рейтинга журналов Тюменского ГМУ и расширения спектра научных направлений.

По информации кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.