Вышла в свет монография о качестве жизни человека в условиях заболевания | Тюменский государственный медицинский университет

Вышла в свет монография о качестве жизни человека в условиях заболевания

Снимок2.JPGВ издательстве «Вектор Бук» издана коллективная монография «Качество жизни» в клинической практике» под редакцией доктора медицинских наук, профессора, директора Института клинической медицины Тюменского медицинского университета Павла Борисовича Зотова

Авторами выступили представители профессорско – преподавательского состава Тюменского ГМУ, специалисты Тюменского кардиологического научного центра, Областной клинической больницы № 2 г. Тюмени, Областного наркологического диспансера, поликлиник г. Тюмени, а также университетов и научных центров России и Белоруссии.

В коллективной монографии представлены результаты собственных исследований и данные анализа отечественной и зарубежной литературы о качестве жизни человека в условиях заболевания.

- В тематических разделах обсуждаются ключевые понятия, факторы, влияющие на качество жизни, характер нарушений при различных заболеваниях у взрослых и детей. Авторами приводятся примеры из собственной клинической практики. Предлагаются современные научно обоснованные подходы к повышению качества жизни больных, связанные со здоровьем, - отмечают составители монографии.

Издание предназначено для врачей различных специальностей, специалистов в области психического здоровья, социальных работников, организаторов здравоохранения. Монография может быть рекомендована в качестве дополнительного учебного материала ординаторам, студентам медицинских вузов, факультетов психологии и социальной работы.

В библиотеке Тюменского медицинского университета книга появится в 20-х числах апреля.