Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете создается Служба психологической поддержки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете создается Служба психологической поддержки

29.09.2022

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете работают над организацией психологического сопровождения образовательного процесса обучающихся и профессорско-преподавательского состава. 

В вузе создается Служба психологической поддержки, целью которой станет оказание психологической помощи и поддержки обучающимся и преподавателям, находящимся в состоянии актуального стресса, сильного эмоционального напряжения, студентам, переживающим кризисные события, связанные с адаптацией к новым условиям жизни. Работа службы также будет направлена на профилактику эмоционального выгорания и профессиональной деформации педагогов, на помощь в личностном и профессиональном самоопределении студентов. 

Основная задача Службы – это профессиональная бесплатная психологическая помощь студентам и преподавателям университета.

Меры разрабатываются в соответствии с Концепцией Минобрнауки России о развитии сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования в Российской Федерации. 

image1-1-678x381.jpegДеятельность Службы будет содействовать достижению национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента РФ от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях и развитии Российской Федерации на период до 2030 года», а также дополнит большую работу университета в рамках федерального проекта «Мы вместе».


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.