Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете состоялась встреча ректора с председателем первичной профсоюзной организации обучающихся | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете состоялась встреча ректора с председателем первичной профсоюзной организации обучающихся

25.05.2023

Поделиться

Ректор Тюменского государственного медицинского университета Иван Петров провел рабочую встречу с председателем первичной профсоюзной организацией обучающихся университета Татьяной Попцовой.

2.JPG

Темой встречи стал вопрос увеличения численности организации и активизация вовлеченности студентов в деятельность профкома. В ходе обсуждения представлена дорожная карта по усилению мотивации профсоюзного членства на 2023 - 2024 гг. Как рассказала профсоюзный лидер, необходимо увеличить число членов организации как минимум на 15% до конца текущего года и на 30% в следующем году.

3.JPGПлан мероприятий, перечисленных в дорожной карте, включает в себя такие меры, как повышение информированности обучающихся посредством уроков Школы профсоюзного актива, выездные мероприятия для членов профсоюза, повышение профсоюзной грамотности в студенческой среде, меры по улучшению жилищных условий и укрепление взаимодействия с жителями общежитий, развитие социального партнерства, расширение социально-экономических прав и гарантий для членов профсоюза и много е другое.

Знакомясь с планом работы, глава вуза отметил, что повышение профсоюзного членства среди обучающихся университета - один из важных механизмов налаживания эффективной преемственности при переходе молодых людей из студенческой среды в ряды специалистов учреждений здравоохранения Тюменской области.

По итогам встречи принято решение развивать сотрудничество в рамках Соглашения между университетом и первичной профсоюзной организацией обучающихся ТМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.