Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете обсудили вопросы реализации проектного обучения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете обсудили вопросы реализации проектного обучения

14.12.2022

Поделиться

1.JPGКруглый стол «Проектное обучение в медицинском вузе» состоялся в Тюменском медицинском университете в рамках расширенного заседания Центрального координационного методического совета под председательством д.м.н., профессора, проректора по учебно-методической работе Татьяны Николаевны Васильковой

2.JPG

Начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Тюменского медицинского университета Дилара Наилевна Исакова рассказала о проектном обучении как инструменте реализации компетентностной модели образования.

Инструменты работы с обучающимися магистратуры и примеры успешных проектов представила доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Юлия Сергеевна Решетникова.

Руководитель Центра компетентностных технологий ТМУ Мария Витальевна Ляпина поделилась опытом оценки компетенций на примере студентов, которые обучаются по программе HPSM «Будущее сейчас». Четверокурсники прошли диагностику с учетом новых стандартов вуза с помощью специальных инструментов, в том числе в формате аccессмент-центра. 

3.JPG- Большой интерес вызвал онлайн-доклад заместителя директора Института компьютерных наук и технологий Сергея Георгиевича Редько из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Он поделился информацией об организации проектной деятельности студентов в своем вузе. Речь шла о подготовке наставников. Видение коллег созвучно с нашим, мы наметили векторы дальнейшего сотрудничества, - отметила Татьяна Николаевна Василькова.5.JPG

Участники заседания обсудили возможности масштабирования проектной деятельности в вузе. 

Была отмечена востребованность навыков проектной деятельности в практическом здравоохранении.

- Было задано много вопросов, развернулась дискуссия. Это показывает, что тема актуальна и требует развития, - подчеркнула проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент  Светлана Владимировна Соловьева.


IMG_3082.JPG

IMG_3069.JPG



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.