Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете избрали новый состав Ученого совета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете избрали новый состав Ученого совета

10.11.2022

Поделиться

54 члена вошли в состав Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета. 43 из них избрали путем тайного голосования на Конференции работников и обучающихся университета 10 ноября. 

        1.JPG     IMG_2228.JPG

Ученый совет – это коллегиальный орган управления вузом, который избирается сроком на 5 лет. Без выборов в него вошли одиннадцать человек: ректор, который является председателем совета, четыре проректора, а также директора шести институтов вуза.

        IMG_2242.JPG           IMG_2260.JPG

Председателем Конференции стала д.м.н., профессор, директор Института фундаментальной медицины, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского ГМУ Лариса Владимировна Вихарева, секретарем выступила ученый секретарь Светлана Владимировна Платицына.

В выборах приняли участие 85 делегатов из 101, выдвинутых коллективами вуза. Они избрали членов счетной комиссии и получили бюллетени для голосования. Сделав выбор, делегаты опустили бюллетени в урну. Подсчет голосов  проходил на глазах у всех участников конференции.

         IMG_2269.JPG          IMG_2278.JPG

По итогам тайного голосования был оглашен список нового состава Ученого совета Тюменского ГМУ. В него вошли 54 человека – это на 15 человек больше, чем прежний состав совета. 

Председатель избранного Ученого совета – ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Руководитель вуза поблагодарил за работу членов предыдущего состава совета и отметил, что подавляющее большинство из них продолжат работу в обновленном совете.  

      IMG_2287.JPG           IMG_2288.JPG

- Я хочу пожелать всем вновь избранным членам совета продуктивной работы на благо университета, а всем делегатам, выдвинутым от коллективов вуза, сказать спасибо за работу. Результаты голосования свидетельствуют, что это процесс живой, есть разные точки зрения на процессы, происходящие в университете, поэтому мы все решения принимаем коллегиально, - подчеркнул Иван Михайлович. 


      IMG_2292.JPG           IMG_2301.JPG

 

      IMG_2306.JPG          IMG_2314.JPG 


     IMG_2327.JPG          IMG_2334.JPG


       IMG_2363.JPG        IMG_2377.JPG


       IMG_2388.JPG       IMG_2406.JPG


       IMG_2412.JPG       IMG_2422.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.