В Тюменском ГМУ определили лучших бойцов студенческих медицинских отрядов | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ определили лучших бойцов студенческих медицинских отрядов

11 участников собрал второй конкурс профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов Тюменской области. Он состоялся на базе симуляционного центра Тюменского медицинского университета.

Бойцы отрядов «Медик» и «Ювента» ТМУ прошли тестирование по сестринскому делу и основам деятельности РСО, а также продемонстрировали практические умения, в том числе выполнили сердечно-легочную реанимацию, сделали внутримышечные и внутривенные инъекции.

681.jpg

- На тренировочном этапе и мастер-классе, которые состоялись в рамках конкурса профмастерства, ребята обучились новым навыкам. Это поможет им пройти летнюю практику и с легкостью получить сестринский сертификат, - считает командир Штаба СО Тюменского ГМУ Елизавета Короткова.

Победу одержал студент 4 курса Александр Фоминых, второе и третье место заняли второкурсницы Карина Абдулаева и Дарья Середенко. Все призеры конкурса профмастерства обучаются в институте клинической медицины и состоят в отряде «Медик». Они представят Тюменский медицинский университет на всероссийском конкурсе профмастерства «#ТрудКрут», который пройдет в г. Кемерово.

- На конкурсе в Тюмени я приобрел ценный опыт. Участвовать на всероссийском этапе будет сложнее. Сейчас начинается активная подготовка к нему, - сказал победитель конкурса профессионального мастерства Александр Фоминых.

Сначала тюменские студенты представят свои видеовизитки в заочном туре. Очный стартует 3 ноября. Участники защитят проекты в области здравоохранения и продемонстрируют профессиональные умения.