Top.Mail.Ru
В ТМУ психологическую помощь могут получить студенты и преподаватели | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ психологическую помощь могут получить студенты и преподаватели

31.03.2023

Поделиться

О специфике психологического сопровождения обучающихся Тюменского медицинского университета рассказала руководитель Службы психологической поддержки вуза Анна Сергеевна Серокурова на стратегической сессии Российской академии образования. В тюменском университете, отметила специалист, помощь могут получить обучающиеся всех категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, повышенной учебной мотивацией, иностранные студенты.
  
Участниками стратегической сессии «Обращения в психологические службы образовательных организаций высшего образования: классификация запросов, содержание и стратегия сопровождения» стали более 100 руководителей и специалистов вузовских психологических служб, ученых Российской академии образования, администраторов, курирующих деятельность психологических служб в вузах, представители Министерства науки и высшего образования России.

Работа проходила на трех дискуссионных площадках вместе со специалистами Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования Российской академии образования. Участники обозначили проблемные моменты в организации психологической помощи в вузах и пути их решения.

                     1771.jpg       1988.JPG

Напомним, что в Службе психологической поддержки Тюменского медицинского университета бесплатная помощь предоставляется в форме индивидуальных консультаций и групповых программ. Студентов проконсультируют по всем вопросам, преподавателей - по вопросам, связанным с преподавательской деятельностью. Специалисты службы имеют психологическое образование и опыт работы. Консультации строго конфиденциальны.

Встречи продолжительностью 50-60 минут проходят с понедельника по пятницу с 16:00 до 18:00 очно в 5-м корпусе Тюменского ГМУ (ул.Пермякова,10, кабинет № 9). Подробности по ссылке.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.