В ТМУ идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка и волонтерам, ликвидирующим его последствия | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в районах Тюменской области.

Одними из первых на призыв о помощи откликнулись сотрудники кафедры фармации Института фармации ТМУ. Они принесли наборы предметов первой необходимости и гигиенические наборы.

- Пусть наши земляки поскорее восстанавливаются и возвращаются к нормальной жизни, - пожелали доцент кафедры Наталья Петровна Фирсенко и старший лаборант Лариса Прокопьевна Суркова.

Напомним, вещи принимаются с 14:00 до 16:00 за стеклянной перегородкой в вестибюле главного корпуса университета по адресу ул. Одесская, 54.

Для организации работы волонтеров, участвующих в ликвидации паводков на юге Тюменской области, требуется следующее имущество и инвентарь:

- Фонарь прожекторный (ручной фонарь);
- Лента клеящая армированная 50*50м КРЕПЫЖ;
- Ремкомплект для лодок ПВХ;
- Фонари налобные;
- Батарейки ААА (мизинчиковые);
- Полукомбинезон рыбацкий;
- Перчатки АЛЬФА 100 (резиновые, плотные);

С более подробным описанием характеристик инвентаря, необходимого для работы, можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/gHZuaJgxFryv8w

Для временного обустройства граждан, находящихся в пунктах временного размещения, требуются:

- Раскладушки;
- Постельное белье;
- Подушки;
- Матрасы;
- Одеяла;
- Пледы;
- Полотенца;
- Гигиенические наборы для взрослых и детей.

- Также в университете формируются бригады из желающих помочь в устранении последствий паводков в районах Тюменской области. Приглашаются сотрудники вуза и обучающиеся, - добавила заместитель начальника управления молодежной политики ТМУ Яна Викторовна Щипанова.

Подробнее о том, как помочь преодолеть последствия стихийного бедствия и записаться в число волонтеров читайте здесь