Учишься в Тюменском ГМУ? Задай вопрос ректору! | Тюменский государственный медицинский университет

Учишься в Тюменском ГМУ? Задай вопрос ректору!

Новый учебный год – новая жизнь. Новый 2022 – 2023 учебный год Тюменский медицинский университет встречает обновленным: с новой структурой, новым брендом и новым подходом к образованию.
Как эти изменения отразятся на учебном процессе и на самих студентах?

Об этом будут говорить участники встречи ректора Тюменского ГМУ Ивана Михайловича Петрова и проректоров университета с Расширенным Советом обучающихся Тюменского ГМУ, которая состоится 8 сентября 2022 года в 16.00 в Зале Ученого Совета Тюменского ГМУ. Адрес: ул. Одесская, 54, главный корпус Тюменского ГМУ, 2 этаж.

Любой студент нашего университета может задать интересующий его вопрос ректору или одному из проректоров (проректор по учебно-методической работе, д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Василькова; проректор по региональному развитию, непрерывному медицинскому образованию и молодежной политике, д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева; проректор по экономике и финансам Лена Ахтямовна Сунгатуллина), если сделает это заранее по адресу электронной почты pressa@tyumsmu.ru или в официальной группе университета ВКонтакте. Ваш вопрос обязательно прозвучит на встрече.

Можно также делегировать свой вопрос представителю Совета обучающихся (например, старосте курса или руководителю студенческого объединения).
Вопросы принимаются до 7 сентября 2022 года включительно.

Напомним, с 1 сентября 2022 года в Тюменском ГМУ вместо привычных факультетов начнут работу 6 институтов: Институты фундаментальной, клинической медицины, материнства и детства, фармации, стоматологии, общественного здоровья и цифровой медицины. Для вуза это новая форма организации всех видов деятельности, ориентированная на научные треки.
Такие преобразования призваны усилить научно-исследовательскую работу и поднять на новый уровень качество подготовки студентов.
Функции деканатов возьмет на себя единый студенческий офис.

Подробнее о жизни и работе университета в новых условиях можно узнать из интервью ректора Тюменского ГМУ Ивана Михайловича Петрова телеканалу «Россия 1».

Марков АА.jpg