Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет принял участие в Международной выставке - форуме «Россия» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет принял участие в Международной выставке - форуме «Россия»

19.02.2024

Поделиться

Тюменский медицинский университет принял участие в Международной выставке - форуме «Россия». Представители вуза работали в составе делегации Тюменской области на тематическом дне «Наука и университеты».

 
Под руководством ректора Ивана Михайловича Петрова университет представил новейшие достижения в сфере науки и образования – от новых образовательных форматов и программ до научных исследований и разработок.

 
- В сфере научных исследований и разработок мы представили металлоконструкции с биоактивным покрытием для пациентов с костной патологией, инновационный метод реабилитации пациентов с инсультом на программно-аппаратном комплексе «ВЕЛОVR», систему умного освещения для участников проекта «Свет Арктики». Одно из самых актуальных направлений работы ученых вуза – исследование процессов заживления кожных ран по технологии скаффолда – это специальный каркас, который помещается под рану, при этом коллагеновые компоненты каркаса являются источниками построения слоев кожи. В результатах этого исследовании крайне заинтересованы специалисты, работающие с обширными ожогами, и пластические хирурги, - рассказала проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике ТМУ Елена Борисовна Храмова. 

Гостям выставки она рассказала о новых лабораториях, открывшихся в вузе, в том числе, о новой Молодежной научно-исследовательской лаборатории «МорфоЛаб» с уникальным оборудованием. С ее появлением вуз продвинется в исследованиях по регенеративной медицине и клеточных технологиях.

 
О новинках в сфере образовательных технологий сообщила заместитель директора по проектной деятельности Дирекции стратегического развития и кадровой политики ТМУ Дилара Наилевна Исакова

 
Посетители стенда получили в подарок сувениры и подарки с символикой Тюменского медицинского университета.

 
Всего на тематическом дне «Наука и университеты» прошло около 300 мероприятий, большую часть из них провели 70 регионов России.
 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.