Top.Mail.Ru
ТМУ и Юганский медицинский центр начнут сотрудничать в научной, медицинской, образовательной сфере | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

ТМУ и Юганский медицинский центр начнут сотрудничать в научной, медицинской, образовательной сфере

31.01.2024

Поделиться

Соглашение между Тюменским медицинским университетом и Юганским медицинским центром (г. Нефтеюганск) подписали ректор вуза Иван Михайлович Петров и главный врач учреждения Алексей Сергеевич Козлов.

 
Предполагается сотрудничество в медицинской, научной и образовательной сфере.

 
- Нефтеюганский центр - это новый перспективный партнер вуза, у которого более 25 тысяч пациентов - сотрудников «РН – Юганскнефтегаз». Речь идет не только о медицинском наблюдении работников и прогнозировании временной утраты трудоспособности, но и о развитии телемедицинских консультаций, которые все активнее будут использоваться в здравоохранении. В перспективе мы сможем удаленно проводить реабилитацию пациентов после перенесенных заболеваний, - пояснил профессор, д.м.н., директор Института общественного здоровья и цифровой медицины ТМУ Евгений Викторович Чесноков.

Накопленная статистическая медицинская информация будет использоваться учеными и студентами вуза при разработке научных проектов для практического здравоохранения. 

     
Предполагается, что Тюменский медицинский университет также станет площадкой для повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала Юганского медицинского центра.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.