Top.Mail.Ru
Светлана Соловьева возглавила комиссию по образованию, науке и занятости Общественной палаты Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Светлана Соловьева возглавила комиссию по образованию, науке и занятости Общественной палаты Тюменской области

04.04.2023

Поделиться

Проректор по молодежной политике и региональному развитию Тюменского медицинского университета – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева стала председателем комиссии по образованию, науке и занятости Общественной палаты Тюменской области. Она сменила на этом посту Ольгу Владимировну Ройтблат.

78.jpgУтверждение состава комиссии прошло на заседании в конце марта.  

- Исторически сложилось, что Общественная палата осуществляет общественный контроль в учреждениях, которые находятся не в областном центре, а в муниципальных образованиях региона. Комиссия по образованию, науке и занятости курирует вопросы, касающиеся научно-образовательной деятельности учебных заведений Тюменской области. Общественники выявляют проблемные моменты и обсуждают их с представителями органов управления, помогают скоординировать действия. В ближайшее время одним из приоритетных для нас станет вопрос проведения учреждениями образования профориентационной работы для обеспечения кадрами медицинских и образовательных организаций, предприятий АПК, - отметила Светлана Соловьева.

В состав комиссии по образованию, науке и занятости Общественной палаты Тюменской области входят представители науки, образования, СМИ. Срок исполнения общественных обязанностей составляет три года. Первое заседание под председательством Светланы Соловьевой состоится 6 апреля, участники наметят планы работы на год.  


Фото: op72.ru

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.