Top.Mail.Ru
Приоритет молодежной политики кампуса – разностороннее развитие студентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Приоритет молодежной политики кампуса – разностороннее развитие студентов

17.08.2023

Поделиться

Реализация третьей миссии университета подразумевает включение теоретических знаний и умений в практическую деятельность для социально-экономического развития города. 

Светлана Владимировна Соловьева, проректор по молодежной политике и региональному развитию, д.м.н., доцент ТМУ является членом региональной группы «Территориальное развитие /третья миссия» по разработке Межвузовского кампуса.                                                                                                 

Светлана Соловьева.jpg Проректор отмечает, что тюменская региональная группа работает в коммуникации с другими регионами, учитывая результаты деятельности групп «Наука» и «Образование». Именно эти коллективы намечают векторы развития кампуса и определяют рамки стратегии по удержанию регионального социального капитала.

 - Концепция молодежной политики кампуса направлена на разностороннее развитие молодых людей, привлечение их в кампус и удержание в регионе. Именно исходя из этого формируются ключевые программы, соответствующие различным направлениям работы с молодежью.

 В кампусе предполагается разместить центры студенческих инициатив, центры карьеры и другие студенческие пространства, которые могут стать «точкой сборки» всех ключевых проектов и возможностей для студентов, молодых ученых и абитуриентов.

    - Еще одной задачей нашей группы является планирование пространств кампуса с целью вовлечения в его активности разных аудиторий: горожан, студентов, школьников и других потенциальных партнеров от корпораций, бизнеса, НКО.

Подобное пространство создавать интересно и сложно, так как необходимо учитывать разные возрастные категории пользователей кампуса, их профессиональные специализации, учитывать многоязычие, межконфессиональность. Конечно же, необходимо продумать, как обеспечить безопасное пребывание в кампусе, организовать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями.

Межвузовский кампус в Тюмени появится в 2028 году. Напомним, проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.