Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского медицинского университета – в числе победителей регионального проекта «Молодежная лидерская премия» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского медицинского университета – в числе победителей регионального проекта «Молодежная лидерская премия»

12.03.2024

Поделиться

Ежегодный конкурс направлен на поощрение и продвижение лидеров молодежных сообществ, которые выступают в качестве организаторов общественных инициатив в регионе.


Главный критерий, по которому оцениваются проекты, – уровень социального эффекта, который определяют члены экспертного совета. В его состав входят представители органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, представители бизнеса и некоммерческого сектора. 


Молодежная лидерская премия проводится в несколько этапов. В финале проходит награждение победителей в здании правительства Тюменской области.

 
Проекты студентов Тюменского медицинского университета признаны лучшими из более 2,7 тысяч молодежных событий, которые были номинированы на конкурс: 


Матвей Пряников – научно-образовательная площадка «Аптекарский огород». Проект, связанный с питомником лекарственных растений, где проводятся экскурсии и рассказывается о лечебных свойствах растений.


Анастасия Абрамова – «Начальная хирургическая школа», благодаря которой учащиеся 10-11 классов постигают азы хирургии: знакомятся с инструментами, видами швов и узлов, осваивают базовые для хирургов навыки и определяются со своим профессиональным будущим.

    

Денис Войков – туристический фотопроект «Узнавая город» знакомит иногородних первокурсников с достопримечательностями Тюмени. Финал проекта – фотовыставка участников.


Софья Шмидт – «ПроЖизнь»: популяризация здорового образа жизни среди студентов и профилактика заболеваний. Проект предусматривает семинары, мастер-классы и лекции для тюменской молодежи.

  

Эвелина Жембровская – проект «ПрофЕдок» посвящен профилактике детского ожирения. В рамках проекта были созданы подкасты, санбюллетени, проводились мастер-классы по питанию для школьников Тюмени.


Дмитрий Бутенко – «Языковой ассистент». Проект создан для адаптации иностранных студентов к учебному процессу и жизни в нашей стране. Участников учат писать рефераты, делать презентации, объясняют, куда сходить отдохнуть и как купить продукты в местных магазинах:


– Мой проект длился три месяца, с октября 2022 по декабрь 2022. В нем принимало участие 15 иностранных студентов первого курса и 15 иностранных студентов старших курсов. Мы рассказывали о возможностях внеучебной деятельности, учили делать рефераты, знакомили с Тюменью, – рассказал ординатор ТМУ Дмитрий Бутенко. – Разделяю мнение губернатора, который сказал о том, что награждение мотивирует не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Фото: официальный портал органов государственной власти Тюменской области, фотограф Сергей Мжельский


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.