Top.Mail.Ru
Выпускников ТМУ ждут в одной из крупнейших фаркомпаний России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выпускников ТМУ ждут в одной из крупнейших фаркомпаний России

13.03.2023

Поделиться

Приглашение на работу в «Биннофарм Групп» получили выпускники Института фармации Тюменского медицинского университета. Представители предприятия приехали в Тюмень, чтобы встретиться со студентами старших курсов, рассказать им о перспективах компании и ответить на вопросы.

            16.JPG          17.JPG         

Предприятие входит в топ-5 отечественных производителей на фармрынке России и реализует полный цикл - от разработки до выпуска препаратов. Пять промышленных площадок «Биннофарм Групп» расположены в разных регионах страны. Крупнейшая из них, завод «Синтез» в Кургане, выпускает более трети всех препаратов и считается крупнейшим изготовителей антибиотиков в России. Сейчас он активно модернизируется и требует привлечения молодых грамотных специалистов.

- Мы пригласили на встречу со студентами представителей одной из наиболее активно развивающихся фармацевтических организаций страны, которая представляет промышленное направление. Сейчас, когда страна нацелена на производство собственных лекарственных препаратов, именно промышленный трек мы видим одним из самых перспективных, - отметила директор Института фармации ТМУ, кандидат фармацевтических наук Юлия Сергеевна Родина.

                                       18.JPG

После окончания вуза и успешного трудоустройства на предприятии в Кургане обучение молодых специалистов не завершится. Им предстоит постоянно пополнять знания и повышать свою квалификацию. Взамен молодежи предлагают зарплату в 70 тыс. рублей и участие в программе поддержки новичков, которая предполагает различные компенсации и выплаты, в том числе оплату первого ипотечного взноса. 

Гости ответили на многочисленные вопросы студентов и предложили им лично узнать о работе на предприятии, присоединившись к программе оплачиваемых стажировок после 4 курса.   

- Выбор подразделения для прохождения практики будет зависеть от предпочтений обучающегося. Например, у нас есть центральная лаборатория, которая занимается разработкой препаратов, отдел качества, производство, виварий, - отметила руководитель департамента подбора и адаптации персонала «Биннофарм Групп» Дарья Ломтева. — Цель компании - познакомить будущих сотрудников с настоящим производством. Компания стремится к тому, чтобы стать крупнейшим работодателем на фармацевтическом рынке России, Восточной Европы и бывшего СНГ. С этого года мы будем присутствовать еще и в Китае.

Студенты Тюменского медицинского университета также получили приглашение на экскурсию по производственной площадке в Кургане. По словам руководителя Института фармации, такую возможность обучающиеся получат летом 2023 года в рамках летней практики.                              


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.