Top.Mail.Ru
Специалист ТМУ помогла разработать проект по популяризации культуры и искусства для школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Специалист ТМУ помогла разработать проект по популяризации культуры и искусства для школьников

22.08.2023

Поделиться

DN-187.jpgЗаместитель начальника Управления молодежной политики Тюменского медицинского университета Яна Викторовна Щипанова приняла участие в работе XIV Международного молодежного лагеря «Диалог» в Калужской области. Она помогла разработать социальный проект, направленный на популяризацию мировой культуры и искусства среди младших школьников. В составе команды были представители из Беларуси, Узбекистана и других регионов России.                                                               

Участников «Диалога» пригласили на  панельную сессию – презентацию «Ресурсы и возможности для реализации социально значимых проектов».

Перед ними выступили начальник отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Валерия Черногородова; координатор российских программ Фонда «Русский мир» Светлана Щербакова; руководитель управления Русских центров Фонда «Русский мир» Николай Сергейчев; специалист Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Константин Пилипилиади.

Спикеры панельной сессии познакомили аудиторию с деятельностью своих организаций, с возможностями грантовой поддержки международных молодежных проектов и пригласили ребят присоединиться к уже реализуемым программам.                                                                

Начальник отдела подготовки и реализации зарубежных спецпроектов Международного департамента АНО «Дирекция Всемирного фестиваля молодежи» Юлия Мотякина рассказала о главном  событии предстоящего года – Всемирном фестивале молодежи. На него съедутся свыше 20 тысяч молодых лидеров из России и многих стране мира, а подготовительные комитеты уже начали работать в 15 государствах Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.  

                                                              DN-1001.jpg

Первые три дня Международного молодежного лагеря оказались насыщены интереснейшими образовательными и культурными мероприятиями. Участники рассмотрели модели межкультурного диалога, принципы межкультурного обучения и критерии межкультурных проектов, познакомились с успешными практиками работы с молодежью в сфере межкультурного диалога, межнациональных и межконфессиональных отношений.
 
Темами тренингов, мастер-классов и ролевой игры стали развитие межкультурной компетентности, социальное проектирование и анализ актуальных проблем и вызовов на пути укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках проектной лаборатории участники «Диалога» приступили к разработке совместных проектов, направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений по 7 направлениям: образование, культура и искусство, сохранение исторической памяти, волонтерство, молодежный туризм, молодежный спорт, медиа.
 
Каждый рабочий день завершала интересная культурная программа: костер «Дружбы народов», концерт и мастер-класс «Музыка и танцы народов Сибири», а также турнир по Just dance.


По информации Управления молодежной политики

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.